28.09.2017 11:17

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Общежитие и стипендии учреждение не выделяет!

Материальная поддержка

воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского кра от 12 декабря 2013 года № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы заприсмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты, но не менее:

20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края, на первого ребенка;

50% среднего размера родительской платы на второго ребенка;

70% среднего размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Общежитие, интернат, жилые помещения в общежитии, интернате, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, для иногородних обучающихся - в МБДОУ ЦРР - детский сад № 9 ст. Старощербиновская - отсутствуют.
       Трудоустройство выпускников не предусмотрено. После окончания обучения в МБДОУ ЦРР - детский сад№ 9 ст. Старощербиновская воспитанники (обучающиеся) поступают в образовательные учреждения, реализующие программы начального общего образования.

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии и иные виды материальной поддержки обучающихся - Не предоставляется

Трудоустройство выпускников - Не предоставляется